Член редакционного совета


Махутов Николай Андреевич


Махутов Николай Андреевич

Профессор по специальности «Динамика и прочность машин и конструкций», член-корреспондент по специальности «Машиностроение» Отделения механики, машиностроения и процессов управления. Автор более 900 научных трудов и изобретений, в том числе более 50 монографических, энциклопедических и справочных изданий.

Председатель Межгосударственного Научного совета по чрезвычайным ситуациям стран СНГ, руководитель комплекса проектов Федеральной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации», заместитель научного руководителя специальной программы фундаментальных исследований Президиума РАН «Междисциплинарные фундаментальные, поисковые и прикладные исследования проблем анализа и управления системной безопасностью с использованием критериев стратегических рисков», член Координационного совета РАН по прогнозированию.

За достижения в области обеспечения прочности и ресурса уникального оборудования удостоен званий лауреата Премии Совета Министров СССР, Премии Правительства Российской Федерации и Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники.

Ссылки: