Просмотр сведений о научной статье


Обложка номера

№1 2013

Заголовок

Методика исследования поведения космических аппаратов на различных этапах эксплуатации с использованием трехмерного динамического моделирования

Авторы

А.В. Романов, В.В. Егоров

Организация

ФГУП Конструкторское бюро «Арсенал» имени М. В. Фрунзе
г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация

Рассмотрена оценка механических и динамических характеристик космического аппарата (КА) методом трехмерного динамического моделирования. Для этого использован программный комплекс MSC.Software MD Adams. Полученная оценка может быть использована для решения большого круга задач как в ракетно-космической отрасли, так и в смежных с ней областях.

Ключевые слова

динамические характеристики КА, трехмерное моделирование, программный комплекс

Список литературы

[1] Иванов А. А. MSC.ADAMS: теория и элементы виртуального конструирования и моделирования : учеб. пособие. М. : Московское представительство MSC.Software GmbH, 2003. 97 с.



Цитирование данной статьи

Романов А.В., Егоров В.В. Методика исследования поведения космических аппаратов на различных этапах эксплуатации с использованием трехмерного динамического моделирования // Исследования наукограда. 2013. № 1. С. 26-32.


Лицензия Creative Commons
Данная статья лицензирована по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 Всемирная.